VDS/VPS на NVMe дисках

Уважаемые клиенты!

Рады сообщить вам о том, что мы обновили нашу площадку в локации Украина и теперь услуги виртуального сервера VPS/VDS предоставляются на NVMe дисках!

Что это значит?

Использование NVMe дисков позволят получить большую производительность в сравнении с SATA SSD дисками и многократно с обычными жесткими дисками. Данные носители информации отлично подойдут под проекты, где необходима повышенная скорость работы с диском и требуется сократить время чтения и записи на носитель.

Но это ещё не всё! Теперь вы можете заказать удаленный рабочий стол на NVMe так же как и VPS/VDS сервер на NVMe диске. Все наши услуги виртуальных серверов выдаются в Украине теперь исключительно на NVMe дисках.

NVMe - что же это?

NVMe - это новейший и лучший интерфейс хранения данных для компьютеров и серверов, который обеспечивает гораздо более высокую скорость чтения и записи, чем старые интерфейсы. Но не всегда использования NVMe дисков позволяет получить многократный прирост производительности.

Что такое накопители NVMe?

Диски на NVMe намного быстрее нежели уже привычные нам диски SATA.
Чтобы обеспечить высокую пропускную способность и низкую задержку, протокол NVMe обеспечивает доступ к флэш-памяти через шину PCI Express (PCIe), которая поддерживает десятки тысяч параллельных очередей команд и поэтому намного быстрее, чем жесткие диски и традиционные архитектуры all-flash, которые ограничены одной очередью команд. Накопители NVMe могут использовать 4 полосы PCIe, что означает теоретическую максимальную скорость 3,9 Гбит/с (3 940 Мбит/с). Между тем, скорость чтения и записи одного из самых быстрых твердотельных накопителей SATA составляет около 560 Мб/с.

Диски NVMe выпускаются в различных форм-факторах. Самый распространенный из них – M.2 в виде компактной платы для подключения в Mini PCie. Они имеют ширину 12, 16, 22, 30мм и могут быть длиной 16, 26, 30, 38, 42, 60, 80 или 110мм. Эти накопители достаточно тонкие, чтобы ровно лежать на материнской плате, поэтому они идеально подходят для компьютеров и ноутбуков малого форм-фактора. Так же вы можете найти варианты дисков с подключением  PCIe x4 для серверных решений.

Спецификация NVMe позволяет использовать преимущества энергонезависимой памяти во всех видах вычислительных сред. Кроме того, она перспективна и может быть расширена для работы с еще не изобретенными технологиями постоянной памяти.


  • 07
    сентябрь 2022 г